14 апреля 2016
На четвертом Дне тренингов сыктывкарцев научат конструировать свое будущее

В субботу, 16 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина пройдут бесплатные мастер-классы для горожан в рамках Всероссийского образовательного проекта «День тренингов». Каждый участник сможет посетить 2 тренинга: один общий и один на выбор.

Программа мероприятия уже по традиции включает в себя: обязательную регистрацию участников, открытие, мастер-класс от VIP-тренера, тренинги по выбору и закрытие.

В этом году тренерами выступят не только студенты, но и практикующие психологи, профессиональные коучи, а также предприниматели.

VIP-тренером четвертого Дня тренингов в Сыктывкаре станет бизнес-тренер, эксперт в области продаж, ведущий семинаров и тренингов Петр Кудасов, директор компании «Академия продаж» (г. Нижний Новгород). П. Кудасов проведет мастер-класс для всех участников «Конструктор будущего». Эксперт расскажет о том, что и почему нужно сделать, будучи молодым, чтобы уже сейчас начать создание своего успешного и счастливого будущего.

По мнению П. Кудасова, никто не может предсказать полезно ли для человека будет посещение Дня тренингов. Кто-то возьмёт нужные ему навыки и знания, а кто-то нет. Но твёрдо можно сказать лишь одно: на такие образовательные программы обыватели не ходят.

- На Дни тренингов ходят люди с активной жизненной позицией и таким же светлым и динамичным будущим. С большей частью моих друзей-предпринимателей мы перезнакомились именно на тренингах. День тренингов - это огромный магнит для людей с огромным потенциалом, гарантия новых возможностей и знакомств, - подчеркнул VIP-тренер.

Среди 16 мастер-классов каждый сможет найти направление, в котором хотел бы самосовершенствоваться. В программе предусмотрены мастер-классы, посвященные ведению видеоблога, тайм-менеджменту, развитию навыков самопрезентации, повышению стрессоустойчивости, секретам успешного публичного выступления, профилактике эмоционального выгорания, умению работать в команде и др.

Участником Всероссийского образовательного проекта «День тренингов» в Сыктывкаре может стать каждый. Достаточно зарегистрироваться на любой мастер-класс на сайте деньтренингов.рф/syktyvkar

«День тренингов» начнется в 13.00 в корпусе СГУ им. Питирима Сорокина по адресу ул. Коммунистическая, 25 (напротив Театра оперы и балета).

Подробную информацию можно получить здесь - http://vk.com/dt_sykt

***
Предыдущий день тренингов, состоявшийся 7 ноября 2015 года, собрал более 350 человек, среди которых были и школьники, и студенты, и представители различных предприятий и организаций. 16 апреля образовательную акцию поддержат 50 регионов страны. Организаторами Дня тренингов в Сыктывкаре выступают Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина и Коми региональное отделение Ассоциации студенческих объединений России.

Проект «День тренингов» в 2011 году предложили студенты Московского госуниверситета геодезии и картографии. В течение двух лет университет организовывал его только в рамках своего вуза.

Теперь два раза в год в более чем 30 регионах лучшие тренеры России делятся с молодежной аудиторией секретами успеха, технологиями организации собственного дела, эффективной коммуникации.
Тренинги, которые смогут посетить сыктывкарцы 16 апреля:
- Лучший молодой журналист Коми – 2013, аспирант Алексей Боровенков проведет мастер-класс для тех, кто мечтает о своем видеоблоге. Участники мастер-класса научатся писать сценарий, строить видеоряд, а также смогут найти свою нишу на рынке видеоблогинга.

- Тренер Школы студактива «Форсайт» СГУ Екатерина Никандрова поможет в развитии креативного мышления и умения смотреть на привычные вещи по-новому.

- Тренер по эффективной коммуникации Никита Филин проведет тренинг, направленный на формирование навыков влияния на людей (умения убеждать словами и эмоциями, применять весомые аргументы, задавать нужные вопросы).

- Предприниматель, бизнес-тренер, разработчик нескольких авторских тренингов на тему бизнеса и личностного роста Евгения Додина научит всех желающих эффективно планировать свое время.

- Практикующий психолог, специалист в области преодоления страхов, тревожных состояний, решения личностных и семейных проблем Вера Фокина научит, как повысить уровень стрессоустойчивости.

- Тренер Школы студактива СГУ «Форсайт» Ирина Машукова расскажет как с помощью визуальных заметок лучше запоминать информацию.

- Бизнес-тренер, директор сервисного центра «Доктор Айти» Алексей Садков представит оптимальные стратегии выхода из конфликтных ситуаций.

- Студенческий лидер Сергей Тяпкин расскажет о том, что такое эмоциональное выгорание и как этого избежать.

- Тренер Школы студенческого актива «Форсайт» Мария Гошева и руководитель проекта «Poetry Box» Руслан Садков раскроют секреты успешного публичного выступления и расскажут о самых популярных ошибках.

- Тренер-стажер Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи Ольга Бабюк расскажет о том, как важно быть уверенным в своих партнерах и уметь делегировать полномочия.

- Тренер студенческой молодежи СГУ Арина Коковина научит формулировать цели, правильно расставляя приоритеты, определять свои настоящие жизненные цели и найти путь к их достижению.

- Специалист в области развития профессиональных компетенций, практикующий психолог, Евгения Ерчина проведет тренинг, посвященный лидерству, в ходе которого участник сможет выбрать свою жизненную стратегию.

- Тренер студенческой молодёжи СГУ Евгений Попов поможет узнать, как реализовать себя, не ущемляя интересов других, и использовать собственные потребности для достижения цели.

- Психолог Анна Захарова поделится способами эффективной презентации себя работодателю. В конце тренинга все участники будут иметь готовое резюме.

- Руководитель межнационального молодежного движения «ИнтерАктив» в Коми Елена Сокирка вместе с участниками тренинга ответит на следующие вопросы: что значит быть представителем своего народа в эпоху глобализации? Что такое межкультурный диалог и как трансформировать конфликт?