19 апреля 2016
Ветераны СГУ тряхнули стариной!

9-10 апреля в КСЦ «Ренова» проходили игры открытого республиканского турнира по баскетболу среди ветеранов спорта, посвященного памяти А.А.Парначева. В соревнованиях принимали участие 7 команд ветеранов спорта из городов и районов Республики Коми и Северо-Запада России. Ветераны СГУ сумели проявить настоящий мужской характер и во второй день соревнований, благодаря победе над сильной командой ветеранов г.Коряжма со счетом 47:35, завоевали бронзовые медали республиканского турнира.

Необходимо отметить, что баскетбольная команда ветеранов СГУ существует более 20-ти лет и её основателем был доктор экономических наук, первый президент Федерации баскетбола г.Сыктывкара А.А.Парначёв, безвременно ушедший из жизни. Ветераны СГУ проводят соревнования и участвуют в турнире его памяти в течение 10-ти лет. Руководят баскетбольной секцией работников университета Н.В.Клепиков (институт экономики и финансов) и А.П.Петраков (институт точных наук и технолигий). Самый главный итог этих занятий – хорошее настроение и здоровье наших сотрудников.

Поздравляем наших ветеранов баскетбола и желаем новых успехов и спортивного долголетия!