27 апреля 2016
Как обеспечить высокое качество жизни населения?

Этот и многие другие вопросы обсудили студенты и преподаватели института менеджмента и предпринимательства на конференции «Обеспечение высокого качества жизни населения на основе устойчивого экономического роста», которая прошла 25 апреля.

Конференция состоялась в рамках ХII Международного социально-экологического конгресса по линии научной школы «Проблемы корпоративных отношений».

Гостем конференции стал первый заместитель министра экономики Коми Алексей Просужих. Он рассказал студентам о точках роста экономики региона и о новых проектах инвестирования. Отвечая на многочисленные вопросы студентов и преподавателей, А. Просужих говорил и о развитии частного государственного партнерства, инновационном развитии и венчурных инвестициях в республике.

Кроме того, на конференции выступил генеральный директор ООО «Центр энергосберегающих технологий» Юрий Гудырев, который в своем повествовании сделал упор на проблемы, связанные с управлением бизнеса.

Студентка ИМИП Диана Волынкина представила доклад о развитии корпоративной культуры на примере «Монди СЛПК».

О конкурентных преимуществах компании BMW рассказали представители Германии из университета Хальброн – Пауэль Васин и Алексей Казаринов.

По итогам конференции было решено, что в мае этого года в рамках студенческого дискуссионного клуба «Проблемы корпоративного управления» пройдет дискуссия на тему: «Когда «Лада» будет лучше «BMW»?

Н. Кудинова,
президент студенческого дискуссионного клуба