27 апреля 2016
Студенты Коми сдадут нормы ГТО

28 апреля пройдет торжественный старт сдачи норм ГТО студентами высших учебных заведений Республики Коми.

Новая история норм ГТО в России началась 2 года назад: возрождению физкультурно-оздоровительного движения поспособствовал лично президент Владимир Путин, подписав соответствующий указ в марте 2014 года. 28 апреля студенты вузов Коми подключатся к мероприятиям набирающего популярность общественного движения, призванного сделать жителей нашей страны здоровыми, активными и сильными.

На символической церемонии старта сдачи норм ГТО студенты представят 4 нормы - отжимания, поднятие гири, бег, стрельба.

Гостем церемонии, как ожидается, станет министр спорта и физической культуры Коми Николай Бережной. Министр спорта посетит университет с целью знакомства с научными разработками в области повышения качества подготовки спортсменов и спортивной инфраструктурой вуза.

Старт сдачи норм ГТО пройдет на площадке перед главным корпусом СГУ им. Питирима Сорокина. Начало церемонии в 13.00.