4 мая 2016
Подведены итоги Всероссийского конкурса работ по вопросам интеллектуальной собственности Подведены итоги Всероссийского конкурса работ по вопросам интеллектуальной собственности, организатором которого выступило ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» при поддержке Ассоциации юристов России в Республике Коми.

Работы, поступившие на конкурс, оценивались по следующим критериям:
- научная новизна;
- соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме;
- соблюдение структуры работы, предложенной организаторами конкурса;
- научный стиль изложения, последовательность в аргументации;
-самостоятельность мышления, грамотность, оригинальность авторского подхода;
- уровень анализа современного состояния проблемы;
- наличие глубокого анализа научных источников в конкурсной работе.

После оценки работ по установленным критериям были определены победители конкурса.

1 место было присуждено студентке второго курса юридического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Усачевой Екатерине Павловне за работу на тему: «Проблемы реализации конституционного права граждан на охрану интеллектуальной собственности в Российской Федерации».

2 место присуждено студенту 3 курса Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «СГУ им. Питирима Сорокина» Юдину Егору Витальевичу за работу на тему: «Некоторые проблемы правового регулирования исключительных прав на аудиовизуальные произведения в Российской Федерации» (научный руководитель - к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса - Осипова Л.В.).

Третье место организационный комитет решил не присуждать