6 мая 2016
Спортсмены СГУ им. Питирима Сорокина сдают нормы ГТО

5 мая в гимнастическом зале университета лучшие спортсмены принимали участие в сдаче норм ГТО, организованной Министерством физической культуры и спорта Коми.

Студенты соревновались в подтягивании, отжиманиях, прыжках в длину с места, в упражнениях на брюшной пресс и гибкость. Лучшие результаты среди участников показали Русинова Екатерина (ИЕН, мастер спорта России по легкой атлетике), Корнилова Анна (ИСТ, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике), Любовин Евгений (ИТНиТ, чемпион Центрального Федерального округа России Ассоциации Студенческого Баскетбола среди мужских команд), Ларионова Ксения (ИЭиФ, чемпионка Республики Коми по волейболу среди женских команд).

Сертификат «Мистер ГТО Сыктывкарского государственного университета» получил игрок волейбольной команды университета Норд Андрей (ИСТ). Следующим видом программы по сдаче норм ГТО будет легкая атлетика.

Спортивный клуб СГУ им. Питирима Сорокина