16 Мая 2016
Российский студенческий центр при Минобрнауки России по поручению Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует о проведении в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова» (далее - ВОЕНМЕХ) с 4 июля по 7 августа 2016 г. Всероссийских военно-патриотических сборов (далее - Сборы).

Главной целью Сборов является развитие военно-патриотического воспитания граждан, укрепление престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также активизация интереса к изучению истории России, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

Сборы проводятся в четыре смены:
  • 1 смена с 4 июля по 7 июля 2016 г.
  • 2 смена с 14 июля по 17 июля 2016 г.
  • 3 смена с 13 июля по 26 июля 2016 г.
  • 4 смена с 4 августа по 7 августа 2016 г.

В рамках Сборов также запланировано проведение культурно-массовых и спортивном массовых мероприятий, направленных на формирование патриотического сознания у современной молодежи.

К участию в Сборах приглашаются обучающиеся образовательных организаций высшего образования субъектов Российской Федерации, представители студенческих СМИ, руководители студенческих пресс-центров, представители администрации образовательных организаций, пресс-секретари молодежных общественных организаций и объединений.

Приветствуется наличие у обучающихся общекомандной или военной формы, атрибутики с символикой образовательной организации.

Для участия в Сборах необходимо заполнить общую заявку на участие и индивидуальные анкеты участников и направить по адресу электронной почты: usvr.voenmeh@yandex.com.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(812) 495-77-76 и по адресу электронной почты: usvr.voenmeh@gmall.com (контактное лицо - Ким Анатолий Сергеевич) или по телефону +7 (904) 641-34-56 (контактное лицо - Макурова Виктория Витальевна).

Индивидуальная анкета участника
Общая заявка на участие