17 мая 2016
Студент КЭПИ принимает участие во Всероссийской олимпиаде по профмастерству

С 17 по 19 мая студент колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина Сергей Канев принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Компьютерные сети» в Москве.

Всероссийская олимпиада проводится в три этапа: начальный, региональный и федеральный. Весной в СГУ им. Питирима Сорокина прошла олимпиада для обучающихся по специальности «Компьютерные сети», где С. Канев занял первое место. Затем, в марте студент третьего курса колледжа Сергей Канев стал призером республиканского этапа.

С 17 по 19 мая в Москве студента ждет встреча с молодыми специалистами в области информационных технологий со всей страны.

В ходе олимпиады участникам предстоит выполнить два комплексных задания разных уровней, суммарный результат которых определит место в турнирной таблице. Студент, набравший максимальное количество баллов по сумме двух испытаний, станет победителем олимпиады.