27 февраля 2016
В Выльгорте прошла Ярмарка профессий

26 февраля 2016 года в Коми республиканском агропромышленном техникуме (с. Выльгорт) прошла Ярмарка профессий, направленная на профессиональную ориентацию и повышение интереса учащихся 8-11 классов Сыктывдинского района к ведущим учебным заведениям региона.

На мероприятии был представлен широкий спектр направлений подготовки высшего профессионального образования, реализуемых в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина. Многие старшеклассники также узнали о возможности получения в стенах университета среднего профессионального образования на базе колледжа экономики, права и информатики.

Особый акцент при общении с будущими абитуриентами был сделан на правилах приема и преимуществах обучения в СГУ им. Питирима Сорокина; прозвучала информация о внутривузовских мерах, направленных на создание условий для максимальной личностной и профессиональной самореализации студентов.

По оценкам учащихся, участие в ярмарке позволило им лучше понять особенности ряда образовательных программ и осознать профессиональные перспективы, связанные с обучением в университете.

Н. Максимова,
член Совета по профориентационной деятельности