20 мая 2016
Студент колледжа – в пятерке победителей всероссийской олимпиады

Студент колледжа экономики, права и информатики нашего университета Сергей Канев среди обучающихся по специальности «Компьютерные сети» занял 4 место в финале Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по специальности среднего профобразования «Информатика и вычислительная техника». Кроме того, С. Канев стал 30-м из 96 участников олимпиады в группе специальностей «Информатика и вычислительная техника».

Олимпиада проходила с 17 по 19 мая на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (г. Москва). В олимпиаде приняли участие победители внутривузовских конкурсов и региональных этапов олимпиады.

Для участников олимпиады была подготовлена интересная культурная программа. Сопровождающие участников представители учебных заведений приняли участие в деловой программе, где их познакомили с новыми технологиями и IT-продуктами для модернизации образовательного процесса. Представители Минобрнауки России и УМО СПО представили макеты ФГОС нового поколения по УГС «Информатика и вычислительная техника» и познакомили с методами подготовки студентов СПО к участию в олимпиадах и чемпионатах WorldSkills. Большой интерес у педагогов и руководителей образовательных учреждений вызвала презентация образовательного учреждения инновационного типа «Иннополис».