26 мая 2016
СГУ им. Питирима Сорокина повысил квалификацию сотрудников средних профессиональных учреждений

В Институте непрерывного образования Университета состоялась программа повышения квалификации «Совершенствование качества производственного и практического обучения в условиях реализации ФГОС СПО». Участниками обучения стали 25 мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин.

В качестве ведущего преподавателя выступил заведующий кафедрой общетехнических дисциплин и методики обучения технологии Университета Андрей Майбуров. Он рассказал собравшимся о тенденциях развития профессионального образования и представил образовательные модели и педагогические технологии. Спикер дал ряд рекомендаций по подготовке и технологии проведения урока производственного обучения с применением инновационных форм. Отдельный блок занятий был посвящен профессионально-педагогической компетентности преподавателя.

Слушатели отметили высокий профессионализм преподавателя, и выразили желание принять участие в более продолжительной и объемной программе обучения.

Александр Попов
Институт непрерывного образования