1 июня 2016
Продолжаются Дни Сыктывкарского университета в муниципалитетах

1 июня эстафетную палочку профориентационных встреч приняли Инта и Койгородский район.

В состав десанта СГУ им. Питирима Сорокина вошли завкафедрой связей с общественностью и рекламы Владимир Филимонов, и специалист управления по связям с общественностью Татьяна Малахова. Представители университета провели в Инте 2 встречи - на базе Политехнического техникума и СОШ №10, а в с. Койгородок на базе муниципальной средней образовательной школы встретились с заместителем директора института культуры и искусства Сергеем Петухов, заместителем директора медицинского института Еленой Казаковой, заместителем директора института экономики и финансов Галиной Некрасовой, представителем института точных наук и информационных технологий Александром Некрасовым, представителем управления по связям с общественностью Людмилой Губарь.

Студенты техникума, школьники и их родители познакомились со структурой университета и направлениями подготовки, на которые открыт прием в 2016 году. Школьники спрашивали о процедуре зачисления, интересовались особенностями приема на конкретные направления подготовки. Родители же и педагоги уточняли особенности организации целевого приема, рассуждали о судьбе выпускников вуза. Консультант по профориентации школы с.Койгородок Наталья Тарасова отметила, что больше 80% выпускников планируют поступать в СГУ на целевые места. Много желающих на педагогические направления.

По словам участников встреч, мероприятия были информативными:
- Было очень интересно познакомиться с выпускницей университета, я поспрашивала ее об учебе и творческой жизни СГУ. Хотелось бы встретиться еще, уже когда я стану студенткой, - поделилась одна из участниц встречи, школьница Ольга из Инты.