6 июня 2016
Дни Сыктывкарского университета в муниципалитетах: расширение границ

Продолжается проект "Дни Сыктывкарского университета в муниципалитетах". В рамках проекта десант из сотрудников и преподавателей вуза проводит профориентационные встречи в городах и районах Республики Коми и соседних областей. В рамках встреч абитуриентам и их родителям рассказывают об особенностях приемной кампании 2016 года, презентуют новые направления подготовки. Дни СГУ им. Питирима Сорокина прошли уже в Воркуте, Инте, Печоре, с. Койгородок.

Например, в Печоре во встречах приняли участие более 120 человек. Школьников и их родителей в основном интересуют вопросы поступления на целевые места, особенности приема в 2016 году, стипендиальное обеспечение и будущее трудоустройство. Студенты СПО больше спрашивают о поступлении без ЕГЭ, возможности зачисления на 2 и следующие курсы. В ближайшее время встречи пройдут в Котласе, Великом Устюге, Коряжме, Усинске и Ухте, а также в Сосногорском районе.