16 июня 2016
Профессору Шихвердиеву присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 мая 2016 года за многолетнюю работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельность в области научных исследований, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов профессору Арифу Пирвелиевичу Шихвердиеву, заведующему кафедрой экономической теории и корпоративного управления, присвоено почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Руководство и коллектив Сыктывкарского университета поздравляет профессора Шихвердиева с присвоением почетного звания и желает здоровья, вдохновения, творческих и профессиональных успехов.

Искренне поздравляю, от имени нашего коллектива Арифа Пирвелиевича! Заслуженная награда и признание вклада профессора, который и в качестве заведующего кафедрой Сыктывкарского государственного университета, и в качестве руководителя научно-образовательного центра, главного редактора пока единственного ВАКовского журнала прославляет Российскую экономическую науку на международном и национальном уровнях. Под руководством Арифа Пирвелиевича сыктывкарский университет явился участником глобального договора ООН, имеет представительство в ВАК по экономическим наукам, инициирует и реализует востребованные проекты развития предпринимательства, государственного и корпоративного менеджмента.
Уважаемый Ариф Пирвелиевич! Мы очень ценим вас как ученого, профессора, коллегу, генератора и руководителя научной школы и замечательного человека.
и.о.ректора
Н.А.Михальченкова