16 июня 2016
Студентка СГУ им. Питирима Сорокина – призер международного конкурса научных работ по проблемам лингвистики и лингводидактики

Студентка института иностранных языков Мария Шашкова получила диплом второй степени международного конкурса в номинации лучшая научная студенческая работа.

Призовое место представительнице университета принесла работа, посвященная формированию компетенции устного переводчика с использованием приемов театрализации.

Конкурс научных работ ежегодно проводит факультет иностранных языков Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова совместно с Челябинским госуниверситетом, Новосибирским государственным педагогическим университетом и Томским политехническим университетом.

Конкурс проводится для подведения итогов научно-исследовательской работы студентов, магистрантов и аспирантов в области современных проблем лингвистики, переводоведения, методики преподавания иностранных языков.