21 июня 2016
СГУ им. Питирима Сорокина и журнал «Эксперт» проводят конкурс научных работ

Грядут летние каникулы. Студенты разъезжаются на практику и домой на отдых, на бойцы студотрядов - на трудовые смены, активисты студсоветов примут участие в молодежных форумах. Вместе с тем, лето - это время для подготовки новых научных проектов.

СГУ им. Питирима Сорокина и редакция журнала «Эксперт» проводит конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

К участию в конкурсе принимаются работы в следующих областях знания: теоретическая и прикладная социология; история, этнология и культуроведение; социокультурные исследования современного общества; философская и культурная антропология; человек в современном мире; политические науки и исследования; интеллектуальные, художественные, гуманитарные проекты в социокультурной сфере; науки о жизни, экология и медицина; науки о Земле и рациональное природопользование.

Конкурс пройдет в три этапа.

В рамках первого этапа участникам необходимо в срок до 10 июля 2016 года зарегистрироваться на сайте, разместить в формате заявки тезисы своей научно-исследовательской работы, прикрепить полностью саму работу в электронном виде и ее презентацию в одном из форматов, указанных в регистрационной форме. Рассмотрев полученные работы, конкурсная комиссия вуза определит имена участников, которые пройдут во второй этап конкурса.

Во втором этапе конкурса тезисы конкурсных работ пройдут экспертизу по заявленным научным направлениям. Список победителей второго этапа будет размещен на сайте http://www.syktsu.ru/ до 1 сентября 2016 года. Победители второго этапа становятся участниками заключительного этапа, который пройдет в рамках Международной научной конференции «Питирим Сорокин и парадигмы глобального развития XXI века» 9-10 сентября 2016 года в Сыктывкаре.

Заключительный этап конкурса представляет собой постерную сессию по научным направлениям. Участники конкурса, получившие по итогам постерной сессии наиболее высокую экспертную оценку, представляют устные доклады по темам своих научно-исследовательских работ на заседаниях секций.

Положение о Конкурсе