24 июня 2016
Выпускники отраслевой кафедры Сбербанка в СГУ успешно защитили дипломы

Руководство банка предложило работу двум студентам.

В Сыктывкарском Государственном университете имени Питирима Сорокина прошла защита дипломных проектов студентов отраслевой кафедры Сбербанка. В состав экзаменационной комиссии наряду с  преподавателями вуза вошли начальник управления по работе с персоналом Коми отделения Сбербанка Ольга Давыдова и управляющий Коми отделением Сбербанка, действующий член попечительского совета университета Сергей Суслопаров.

По информации пресс-службы банка, свои дипломные проекты на тему банковской деятельности защищали 12 выпускников кафедры. Несмотря на заметное волнение, все они справились с этой непростой задачей на оценки «хорошо» и «отлично». Двум выпускникам поступило предложение о работе от руководства Коми отделения Сбербанка. Еще пять лучших студентов получили персональные приглашения принять участие в конкурсе на замещение вакантных должностей в банке.

В читальном зале  библиотеки университета С.Суслопаров презентовал «Библиотеку Сбербанка», книги которой были вручены  в дар университету и каждому выпускнику. «Библиотека Сбербанка» - это уникальная и современная коллекция литературы по бизнесу от  ведущих авторов мира, таких как Стивен Кови, Джон Коттер, Генри Минцберг, Джеффри Лайкер.  Книги содержат в себе практический опыт успешных людей, который заслуживает того, чтобы его применять и совершенствовать на деле. Эти книги помогут  студентам и тем, кто уже начал свой трудовой путь, раскрыть свой внутренний потенциал», - сказал он.

В 2013 году был заключен договор о сотрудничестве между Коми отделением Сбербанка и высшим учебным заведением, в рамках которого была создана «Базовая кафедра Сбербанка России» на базе выпускающей кафедры «Банковское дело» Экономического института СыктГУ.  А в 2015 году на базе кафедры была открыта научно-образовательная лаборатория Сбербанка. Отметим, что Сбербанк России поддерживает образовательные проекты и проводит активную кадровую политику, ведь только в Коми отделении ведущего банка страны работает более двух тысяч сотрудников.

*** Генеральная лицензия банка России № 1481от 11.08.2015 года. Официальные сайты – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. Реклама.

Фото пресс-службы Коми отделения Сбербанка

Источник: ИА КомиОнлайн