29 июня 2016
Стать студентом СГУ можно, не выезжая за пределы родного города

Выездные приемные комиссии СГУ продолжают свою работу в городах и районах Коми. Сегодня, 29 июня выездная приемная комиссия работает в Ухте. Прием документов на поступление в крупнейший вуз Республики Коми организован в СОШ №3. Сегодня же сотрудники выездной приемной комиссии вернулись из Усть-Кулома, где приняли документы от 36 абитуриентов.

По словам представителей управления образования Ижемского района, где приемная комиссия работала 27 июня, выпускники буквально выстроились в очередь, чтобы лично пообщаться с членами приемной комиссии. Работа велась дольше заявленного времени, и прием шел практически до восьми часов вечера.

В этот день, не покидая пределов своего района, 39 вчерашних школьников подали документы и стали абитуриентами столичного вуза.

Выездные пункты приема документов особенно удобны для тех, кто по разным причинам не может приехать в Сыктывкар. Например, для работающих абитуриентов, желающих получить диплом бакалавра, магистра или второе высшее образование.

Подробная информация о работе выездных приемных комиссий здесь

Напоминаем, что подать документы для поступления в СГУ им. Питирима Сорокина можно и лично, посетив приемную комиссию (г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 55, вход №2), отправить документы по почте или подать документы онлайн.

фото взято из VK управления образования МР "Ижемский район"