29 июня 2016
Магистерские программы СГУ - в справочнике программ ведущих вузов России

Сыктывкарский университет второй год подряд участвует во всероссийском проекте «Независимая оценка качества образования» и по результатам отбора признан базовой площадкой для проведения федерального Интернет-экзамена для бакалавров (ФИЭБ).

Университет получил возможность опубликовать информацию о программах магистратуры, реализуемых в вузе, в электронном справочнике программ магистратуры ведущих вузов России по итогам проведения ФИЭБ в 2016 году. Справочник снабжен удобной системой поиска, что позволяет найти интересующие программы дальнейшего обучения, отфильтровать информацию по вузам, направлениям подготовки, стоимости.

В целом, в этом году Интернет-экзамен сдали 202 выпускника по семи направлениям подготовки. По итогам самые лучшие получили именные сертификаты: 29 золотых, 49 серебряных и 65 бронзовых. - В совокупности, количество именных сертификатов у студентов Сыктывкарского университета гораздо выше среднероссийского уровня. В очередной раз выпускники вуза не подвели своих преподавателей и показали высший пилотаж, - прокомментировала итоги ФИЭБ зам. проректора по учебной работе университета Елена Яковлева.

Напомним, проект «Федеральный Интернет-экзамен для выпускников бакалавриата» призван произвести независимую оценку качества подготовки бакалавров и установить соответствие результатов освоения образовательной программы требованиям образовательных стандартов.

Итоги сдачи ФИЭБ будут засчитаны выпускникам как дополнительные бонусные баллы к государственной итоговой аттестации и при поступлении на программы магистратуры (в качестве вступительного испытания по профилям «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Социология», «Юриспруденция», «Управление персоналом»).

Подробная информация по программам магистратуры СГУ им. Питирима Сорокина – здесь