8 июля 2016
В проекте «Универсариум» стартует заключительная образовательная школа

Институт непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина приглашает ребят 14-16 лет принять участие в летней профориентационной площадке информационно-технологической направленности «ITeam».

В течение трех недель преподаватели Института точных наук и информационных технологий университета обучат школьников таким компьютерным программам, как CMS Joomla, Eclipse IDE, MS Visual Studio 2012 и многим другим. На занятиях по программированию ребята попробуют свои силы в разработке приложений на языке Delphi в среде разработки Code Gear RAD Studio 2007. Немаловажным фактором вовлеченности ребят в образовательный процесс станет посещение различных объектов IT-инфраструктуры региона: от узла связи Коми филиала ПАО «Ростелеком» до Большого зала заседаний Государственного Совета Республики Коми.

Кульминацией интенсивного обучения юных айтишников станет подготовка и защита индивидуальных проектов. К примеру, в прошлом году ребята представили на суд жюри удобное приложение расчета индекса массы тела и учета физической активности, 3D модель логотипа ИТНиТ, проработанный сайт «Универсариума».

Кроме образовательной части в школе будет организована и досуговая. Опытные вожатые организуют для ребят творческие мастер-классы и игры на командообразование. За время пребывания в летней школе участники посетят музеи вуза и города, и совершат увлекательный пикник в Ботаническом саду Университета.

Старт информационно-технологической школы «ITeam» – 18 июля.

Количество мест – ограничено!

Наши контакты:
Тел.: 8 (8212) 390-311