25 июля 2016

На «Тавриде» настал исторический момент

Сегодня Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» распахнул свои двери для молодых преподавателей истории. Сыктывкарский университет представлен здесь не только магистрантами-историками, но и выпускниками вуза, которые сегодня активно преподают.

В форуме принимают участие студенты Алена Ердякова, выпускники Алексей Белоусов и Руслан Деревесников, молодые преподаватели Василий Шехонин, Иван Бобков и Андрей Михайлов, а также замдиректора института истории и права Андрей Андреев.

Известно, что представители СГУ основательно подготовились к конвейеру проектов «Тавриды». Ими подготовлены 4 проекта: акция «Пульс Победы», "Георгиевская ярмарка", выставка военной техники «Оружие Победы», историческая квест-комната.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» стартовал 1 июля в Крыму. Его участниками станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России. 25 июля стартовала IV профильная смена «Молодые преподаватели истории».

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.