29 июля 2016

В СГУ уже зачислены 194 первокурсника

Сегодня, 29 июля, изданы первые приказы о зачислении в Сыктывкарский университет. Их подписала и.о. ректора Наталья Михальченкова в присутствии начальника отдела по приему абитуриентов Татьяны Сердитовой. 194 абитуриента - теперь студенты первого курса.

Это ребята, поступавшие в вуз по целевому приему и особым правам.46 льготников и 148 целевиков будут обучаться на очном отделении по программам бакалавриата и специалитета.

Сегодня «льготники» и «целевики» - это качественные абитуриенты, которые хорошо сдали ЕГЭ и целенаправленно идут учиться в Сыктывкарский университет. Так, самый высокий средний балл ЕГЭ показали абитуриенты, выбравшие гуманитарные науки по профилям: «Филология» - 80,5, «История» и «Иностранный язык (английский) и «Родной язык и литература» - по 70,5, «Иностранный язык (английский) и «Иностранный язык (немецкий)» - 68,4.

Этап приоритетного зачисления абитуриентов в Сыктывкарском университете сегодня завершен. Ознакомиться со всеми приказами о зачислении в СГУ им. Питирима Сорокина можно на сайте университета

Теперь вуз готовится к первой волне зачисления по общему конкурсу. Руководство университета напоминает, что прием заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих на основные конкурсные места, заканчивается 1 августа, а 3 августа будут изданы приказы об их зачислении.