30 июля 2016

Учиться за границу

Пока студенты наслаждаются летом, третьекурсница Анастасия Жакова готовится к учебе в Норвегии. Целый семестр девушка будет обучаться по программе «Баренц+».

Анастасия признается, что обучение за границей было ее мечтой.

- Мне нравится путешествовать, и мысль о том, что я буду учиться за границей всегда таилась в глубине моей души  Поступая в вуз, я знала, что в СГУ действуют программы по обмену, и с первого курса у меня зародилась идея поехать на учебу в Европу. Это ведь великолепная возможность увидеть другую страну, другую жизнь, - рассказывает студентка.

Анастасия учится в институте менеджмента и предпринимательства.  Студенты этого института, пожалуй, чаще других выезжают на учебу за рубеж. Помимо общедоступных стипендиальных программ, студенты ИМИП могут учиться по программе «двойных» дипломов с Университетом г. Хайльбронн (Германия).

21 июля студентка узнала, что норвежская виза ей одобрена, о чем поделилась на своей страничке в социальной сети. 8 августа она выезжает к месту учебы.

Ближайшие полгода Анастасия Жакова планирует провести активно.

- Так как все лекции у нас будут на английском языке, прежде всего, я рассчитываю подтянуть свой уровень языка. Если получится путешествовать, то, конечно, не буду упускать такую возможность. Еще хочется познакомиться с ребятами из других стран, узнать культуру и ценности норвежцев. Уверена, что проведенное в Норвегии время станет одним из самым интересных и познавательных в жизни, - делится студентка.