4 августа 2016

В СГУ зачислены первые студенты по общему конкурсу

Подписаны приказы о зачислении по общему конкурсу на программы очного бакалавриата и специалитета. Более 470 человек стали студентами-бюджетниками СГУ им. Питирима Сорокина.

Традиционно, зачисление по общему конкурсу проходит в 2 этапа, соответствующие приказы публикуются 3 и 8 августа. В рамках первого этапа заполнено 80% конкурсных мест. В приказы попали абитуриенты с максимальным количеством баллов по вступительным испытаниям, которые предоставили в вуз оригиналы документов об образовании и заявления о согласии на зачисление в вуз.

Самый высокий средний балл по вступительным испытаниям у студентов, которые планируют стать учителями иностранных языков (педагогическое образование с профилями «английский язык и французский язык» и «английский язык и немецкий язык») – 78,9. Также хорошие результаты у студентов, поступивших на направление «международные отношения» (78,23), «история» (78,2), «филология» (77,95) и «педагогическое образование: филологическое образование» (77,3).

С текстами приказов можно ознакомиться здесь .

Абитуриентам, которые не наши свои имена в списке зачисленных, расстраиваться не стоит. 8 августа заполнятся оставшиеся 20% бюджетных мест. Кроме того, до 17 августа вуз продолжает прием заявлений на платное обучение.