8 августа 2016

«В начале было Слово…»

Высокобалльники выбирают филологию

Проект медиацентра VERBUM с директорами институтов СГУ

С ветхозаветных времен и по сегодняшний день роль слова и его значение в истории мировой цивилизации было и остается одним из главных. Оно обеспечивает передачу информации в окружающем мире, благодаря ему накапливаются знания и умения. И от того, каким это слово будет, зависит прогресс и развитие общества. Абитуриенты Сыктывкарского университета, выбравшие филологические направления, это прекрасно понимают. На направление «филология» в институт гуманитарных наук в 2016 году поступило самое большое число высокобалльников: два стобалльника и 15 человек, набравших больше 90 баллов по ЕГЭ.

Журналисты, телеоператоры, специалисты по связям с общественностью, политологи, учителя коми и русского языка – эти и другие кадры ИГН готовит уже пять лет. Силами института Сыктывкарский университет обеспечивает республику Коми специалистами в области гуманитарных наук на 78,7% (по результатам федерального мониторинга Минобрнауки РФ 2016 года.), гарантируя своим студентам качественное образование и гарантированный спрос на рынке труда.

Об институте гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина рассказывает директор ИГН Ольга Кушнир.