8 августа 2016

В СГУ зачислили еще 120 бюджетников

8 августа в стране завершился второй этап зачисления в вузы. Таким образом, на сегодняшний день все 100% конкурсных мест в СГУ им. Питирима Сорокина заполнены. Сегодня и.о. ректора Наталья Михальченкова подписала соответствующие приказы.

В этом году на 728 мест по программам очного бакалавриата и специалитета было подано 6637 заявлений. Максимальный средний балл по ЕГЭ зафиксирован на следующих направлениях «Педагогическое образование: история и обществознание» (86,33), «История» (86), «Лечебное дело» (73,7), «Филология» (73,5), «Экономика» (72,84).

Всех тех, кому удалось преодолеть конкурс и поступить в вуз, поздравила и.о. ректора Наталья Михальченкова.

- Сегодня университет сформировал список студентов-очников по программам бакалавриата и специалитета, которые будут обучаться за счет средств федерального бюджета. Конечно, на эти места попали абитуриенты-высокобалльники, которые успешно справились с вступительными испытаниями. Я поздравляю всех, кто в рамках приема-2016 присоединился к большой студенческой семье Сыктывкарского университета!. И конечно же, родителей новоиспеченных студентов, которые преодолели приемную кампанию вместе с детьми!

С текстами приказов о зачислении можно ознакомиться здесь .

Между тем, приемная кампания продолжается. Абитуриенты, которые не наши свои имена в списке поступивших, могут подать заявления на платное обучение. Документы на программы бакалавриата и специалитета принимаются до 17 августа, а на программы среднего профессионального образования - до 25 августа.

В этом году обучение по образовательным программам с полным возмещением затрат в Сыктывкарском университете стало доступнее. Вместе с Минобрнауки России и ПАО «Сбербанк России» вуз реализует совместный проект по льготному кредитованию. Часть процентной ставки по нему покрывается государством. А срок возвращения займа увеличен до 10 лет. Подробнее о программе можно узнать здесь .