11 августа 2016

Технологии влияния на общество

Проект медиацентра VERBUM с директорами институтов СГУ.

Сегодня Россия переживает трансформацию всех сфер жизнедеятельности, выход экономики из кризиса и переход государства на инновационный путь развития. Важнейшее значение приобретают современные процессы управления общественной жизнью, обращение к новым формам и методам воздействия на сознание людей с целью повышения эффективности их деятельности. Связь экономики и социальной сферы, таким образом, представляется неразрывной. Более того, социальные отношения всегда присутствуют в экономических, политических и других общественных отношениях. И от того, насколько полно будут изучены и грамотно выстроены эти процессы, зависит благосостояние всей страны.

Справиться с этой задачей могут только качественно подготовленные специалисты, которых в Республике Коми готовит институт социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина.

Представляем вашему вниманию обращение директора ИСТ Ирины Козыревой.