14 августа 2016

Стартовал конкурс журналистских работ «Под флагом единым»

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Чеченским государственным педагогическим университетом проводит Всероссийский конкурс студенческих журналистских работ «Под флагом единым», посвященных образованию Российской Федерации. 

Конкурс проводится в рамках реализации ведомственного плана Министерства образования и науки Российской Федерации по реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Конкурс пройдет в 2 этапа:

Этап 1 – заочный: 15 июня – 16 августа 2016 года;

Этап 2 – очный: сентябрь 2016 года, г. Москва. 

На Конкурс принимаются творческие проектные работы по следующим номинациям: «Интервью», «Эссе», «Фотография», «Видео-ролик», «Проект», направленные на:

· формирование позитивного образа достижений современной России в культуре, спорте, науке, искусстве, образовании, производстве и других сферах; 

·  отражение единства и дружбы народов России, фокусировки внимания на важности сохранения культурного, природного и исторического наследия регионов; 

· передачу связи поколений, сохранение семейных, общественных и государственных ценностей;

·  раскрытие образа гражданина Российской Федерации, любящего свою малую и большую Родину, готового трудится на благо ее развития и продвижения.

Для участия в заочном этапе Конкурса участникам в срок до  16 августа 2016 года (включительно) необходимо направить по адресу электронной почты Оргкомитета Конкурса konkurs.podflagom@gmail.com следующие документы:

·        Заявку на участие в Конкурсе;

·   Конкурсную работу (или ссылку на нее – возможно при участии в Номинации «Видео-ролик») в соответствии с одной из заявленных номинаций Положения Конкурса;

·        Портретную фотографию в формате JPEG объемом не более 3 Мб.

Список участников очного этапа Конкурса будет определен не позднее 26 августа 2016 года. Очный этап Конкурса пройдет в сентябре 2016 года в г. Москва. 

Подробную информацию о конкурсе можно найти здесь: http://chspu.ru/events/objavlen-vserossiiskii-konkurs-studenche.html

Контактное лицо: руководитель конкурса Карпухина Анна Александровна, e-mail:  konkurs.podflagom@gmail.com; тел.:  8-925-096-9711.