5 сентября 2016
6 сентября по всей стране пройдут «Добрые уроки»

Сегодня в университете собрались активисты волонтёры, которые готовились к проведению акции «Добрые уроки».

Ребята разрабатывали сценарий урока, репетировали, вспоминали интересные случаи из добровольческой работы и думали как же привлечь школьников в добровольческую работу.

В Республике Коми акцию проводят члены Ассоциации волонтёрских центров, СГУ им.Питрима Сорокина и Республиканский центр поддержки молодежных инициатив.

Акция пройдет 6 сентября в формате дней единых действия в 4 школах города и школе с. Объячево, где уже открыты пилотные классы Российского движения школьников.

Всего "добрыми" уроками будет охвачено более 500 школьников, для которых проведут уроки 10 волонтёров.

На этом работа волонтеров не закончится. Ребята планируют посетить все школы города в течении сентября.