7 сентября 2016
СорокИНН: предпринимательский интенсив для студентов

В рамках предстоящего 8-10 сентября в СГУ им. Питирима Сорокина II научно-инновационного форума «СорокИНН» будут работать две площадки предпринимательской направленности для молодежи. Внутри единой программы запланированы дискуссионные сессии, мастер-классы, круглые столы и презентация проектов.

Модератором площадки «Молодежное предпринимательство» в этом году выступит Елена Игоревна Переверзева, кандидат химических наук, профессор, член совета директоров Российской ассоциации обучения предпринимательству и декан Школы бизнеса Института МИРБИС. Основными темами дискуссии обозначены актуальные вопросы современной деловой среды, такие как «Разработка бизнес-модели новых идей: как меняться чтобы не пропасть» и «Кризис: как не потерять себя».

Рабочая сессия площадки пройдет 8 сентября с 11:00 до 13:00 в Учебном корпусе № 8 Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина по адресу ул. Коммунистическая, 25, актовый зал, 3 этаж.

Во второй день программы развернется интенсивная работа дискуссионной сессии на площадке Фонда поддержки гражданской активности в малых и сельских территориях «Перспектива». Модератором выступит генеральный директор Фонда «Перспектива» Александр Александрович Свинин.

С 2012 года Александр Свинин занимает пост генерального директора компании Smart Start – агентства по поиску и подбору молодых специалистов через социальные сети. С 2012 года член Правления Общероссийской Общественной Организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА России. В сфере поиска и подбора персонала работает с 2006 года.

Поучаствовать в работе площадки фонда «Перспектива» и площадки  «Молодежное предпринимательство» могут все желающие. Вход бесплатный. Время работы площадок 9 сентября с 16:00 до 17:00 в Учебном корпусе № 1 Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина по адресу Октябрьский проспект, 55, аудитория 213.

Перейти на страницу Форума →

Вадим ШЕСТАКОВ