7 сентября 2016
Встреча студентов из стран СНГ с руководством университета

В главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина иностранные студенты из стран СНГ встретились с представителями университета.

С обучающимися общались проректор по экономическим вопросам Павел Владимирович Васильев, проректор по учебной работе Сергей Николаевич Большаков, начальник управления по учебной работе Елена Васильевна Яковлева и заведующая отделом научно-образовательного сотрудничества со странами СНГ отдела международных связей Валентина Александровна Мальцева.

Департамент по молодежной политике и социальным вопросам Сыктывкарского университета представляла его руководитель Ольга Васильевна Есева. Также перед собравшимися выступили руководитель социально-психологического центра Департамента по молодежной политике и социальным вопросам Елена Леонидовна Зыкова, руководитель спортивного клуба Владимир Николаевич Кузнецов, руководитель Центра художественного творчества СГУ Марина Петровна Афонасенко.

Данная встреча позволила разъяснить иностранным студентам из стран СНГ вопросы социальной адаптации, обязанности и права в таких ответственных и важных вопросах учебного процесса, стипендиального обеспечения, познакомить с возможностями спортивного и культурного досуга студентов.

Работа с иностранными студентами из стран СНГ направлена на развитие оказания эффективной помощи обучающимся в СГУ им. Питирима Сорокина, в вопросах социального, правового, образовательного характера, защиты прав и интересов иностранных студентов, укрепления дружбы и диалога между студентами разных стран СНГ, популяризации их традиций и культуры.

Айжан МОЛДОМАМБЕТОВА