8 сентября 2016

Сергей Гапликов: "Республике нужна образованная молодежь"

Фото автора

Республике нужна образованная профессиональная молодежь, для которой всегда найдется работа по специальности. Об этом сегодня заявил врио главы Коми Сергей Гапликов на встрече со студентами СГУ им.Питирима Сорокина в рамках научно-инновационного форума "СорокИНН".

Более двухсот первокурсников собралось в зале корпуса университета, где ранее располагался пединститут. Еще порядка полутора тысяч ребят смотрели онлайн-трансляцию мероприятия в интернете на сайте вуза.

Отвечая на вопросы аудитории, руководитель региона заверил, что продолжит делать ставку на развитие всех учебных заведений в городах и районах, поскольку от качества знаний, которые получает подрастающее поколение, зависит уровень развития всех отраслей, специалистами которых они станут, получив дипломы.

-ObRi62rkeQ.jpg

"Молодежь нашей республике очень нужна. И образованная, и профессиональная, и творчески подходящая к работе. А таковую мы обеспечим всем желающим, - сказал Сергей Гапликов. – Нам не хватает сегодня специалистов и технического, и гуманитарного профиля для полноценного возрождения республики".

tNYkqBSpkyI.jpg

По его словам, патриотичное отношение к своей малой родине и выбранной профессии позволят каждому представителю молодежи состояться в жизни, сделать карьеру и реализовать себя на благо обществу.

"Что касается СГУ, мы окажем содействие повышению уровня научной базы, социального обустройства и материального обеспечения, чтобы вам, дорогие мои, учеба была в радость и в удовольствие", - добавил руководитель региона и по просьбе студентов дал личный совет, как стать успешным.

YXvIuWy9iDk.jpg

По опыту Сергея Гапликова, для этого важно воспринимать любую, даже очень критическую, ситуацию как возможность закалиться и получить бесценный опыт, поскольку каждому посылаются только те испытания, которые он в состоянии выдержать и преодолеть для развития своей личности.

Дарья Шучалина

Подробнее: http://komiinform.ru/news/138967/