10 сентября 2016
Впечатления гостей II Научно-инновационного форума «СорокИНН»

8 и 9 сентября 2016 года в Сыктывкаре проходил II Научно-инновационный форум «СорокИНН». Мероприятие было организовано СГУ им. Питирима Сорокина при поддержке Минобрнауки России. Всего за два дня работы форума организаторам и участникам удалось положить начало целому ряду серьезных проектов. Самый масштабный из них – вхождение Республики Коми в реестр промышленных кластеров России. Такое решение врио губернатора региона Сергей Гапликов принял после выступления директора Ассоциации кластеров и технопарков Андрея Шпиленко на форуме «СорокИНН».

Чем еще Республике Коми и его гостям запомнится II Научно-инновационный форум «СорокИНН», узнал медиацентр VERBUM.

И.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Михальченкова в своем интервью раскрыла главную цель, стоявшую перед форумом.

Чтобы попасть в Сыктывкар на форум «СорокИНН», ученые из США провели в пути целые сутки. Девятичасовая разница во времени и перепад температуры воздуха стали для гостей, как они сами признаются, настоящим испытанием. Впрочем, стоило американским коллегам попасть в СГУ, как усталость сменилась восторгом. Уильям Эджингтон из Государственного Университета им. Сэма Хьюстона - о своих первых впечатлениях от форума.

Планами по дальнейшему сотрудничеству с университетом по итогам посещения форума поделился и один из ключевых работодателей - директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев.

Владислав Рудой, вице-президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Коми как член попечительского совета вуза присутствует на всех значимых мероприятиях, которые проходят в СГУ им. Питирима Сорокина. Форум «СорокИНН» Владислав Петрович назвал важным для дальнейшего развития региона.

Известный бизнес-тренер Тимур Кармазин, собравший на своем мастер-классе руководителей предприятий и специалистов по кадрам, рассказал как управлять талантами, чтобы они являлись фактором повышения конкурентоспособности. Это не первый визит Тимура Ильича в СГУ. И как он признался, ему очень нравится атмосфера, которая царит в Сыктывкарском университете.

Медиацентр VERBUM