16 сентября 2016
Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного сервиса Института экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Сохранение и рациональное использование культурного наследия в сфере туризма» (в рамках Форума гостеприимства и индустрии туризма) 16-17 ноября 2016 г. по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, ВДНХ (первый день), Чернышевского, 145(2-ой день).

К участию в конференции приглашаются: исследователи, преподаватели вузов, аспиранты, студенты, представители министерств и ведомств, районных и городских администраций, туристской индустрии, краеведы, сотрудники архивов и музеев, краеведы, органов охраны объектов культурного наследия и общественных организаций, представители СМИ и блогеры

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Правовые проблемы сохранения объектов культурного наследия РБ.
2. Вопросы выявления и учёта объектов культурного наследия.
3. Проблемы охраны и рационального использования объектов археологического наследия и туризм.
4. Культурные ландшафты: проблемы сохранения и использования в сфере туризма.
5. Городское культурное наследие и туризм
6. Подготовка кадров в сфере сохранения наследия.
7. Популяризация сохранения наследия и бережного отношения к нему, образовательный туризм на основе ОКН.
8. Экономика культурного наследия.