4 октября 2016
Представитель Управления Пенсионного фонда России в городе Сыктывкаре рассказал студентам о реализации реформы пенсионного законодательства РФ

3 октября 2016 в стенах юридического института СГУ им. Питирима Сорокина состоялась лекция, посвящённая реформе российского пенсионного законодательства, с участием заместителя руководителя клиентской службы Управления Пенсионного фонда России в городе Сыктывкаре Республики Коми Светланы Анатольевны Студенниковой.

На встрече присутствовали студенты очной и заочной форм обучения юридического института, а также сторонние заинтересованные лица. «Пенсионный вопрос в современной России становиться чрезвычайно важным», - с таких слов начала своё выступление С.А. Студенникова. И это действительно так, поскольку в последнее время пенсионная сфера подвергается серьёзным законодательным изменениям, и гражданам чрезвычайно важно разбираться во множестве нововведений и тех последствиях, которые затронут их интересы в будущем.

На лекции был проведен исторический экскурс развития пенсионного законодательства, рассмотрены основные задачи, функции Пенсионного фонда России, определены проблемы реализации нового пенсионного законодательства, особенности начисления и расчёта основных видов пенсий в РФ и пр.

Следует отметить, что слушателей особо заинтересовала сфера деятельности негосударственных пенсионных фондов и особенности накопления и выплаты накопительной части пенсии, о чем были заданы вопросы и получены исчерпывающие ответы от приглашенного специалиста.

Шестаков Олег, студент 642 группы юридического института;
Кафедра практического обучения