9 октября 2016
Конкурс творческих работ «Право на детство: профилактика насилия в семье, среди детей и молодежи»

Стартует прием заявок и работ для участия в VI Всероссийском конкурсе научных и творческих работ на тему «Право на детство: профилактика насилия в семье, среди детей и молодежи».

Цель этого конкурса – создать условия для получения педагогами знаний в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков и молодёжи, привлечь внимание к этой проблеме, пропагандировать мирное урегулирование конфликтов.

В качестве конкурсных работ принимаются книги и статьи, учебно-методические разработки, сценарии массовых мероприятий и театрализованных представлений, социальные видеоролики (до 5 минут), социальные плакаты, рисунки и фотоматериалы, буклеты и брошюры, презентации в программе Power Point (2003). Несовершеннолетние участники могут отправить эссе или реферат.

Победители будут награждены дипломами, все конкурсанты поощряются сертификатами об участии. Также участники приглашаются к публикации своих материалов в сборнике «Вопросы социализации, воспитания, образования детей и молодёжи».

Все требования по оформлению работ, а также критерии оценивания и платежные реквизиты можно найти в положении конкурса.

Заявки и работы принимаются до 31 октября 2016 года в электронном виде по e-mail: sv010206@gmail.com (тел: 8-912-332-10-07).

Подведение итогов конкурса состоится 24 ноября 2016 года.

***
Организаторами конкурса выступают Кировский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Кафедра История российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, Кировский технологический колледж, Вятская областная детская общественная организация «Вече», Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Тематические направления конкурса:
1. Зашита прав несовершеннолетних.
2. Правовая культура.
3. Практика реализации Федерального Закона №436-ФЗ от 29.12.2010 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
4. Нет насилию и жестокости к детям: педагогика, психология, социальная защита.
5. Нет насилию и жестокости к детям: литература, искусство.
6. Технологии профилактики насилия.
7. Мирное урегулирование конфликтов. Медиация.
8. Нет вовлечению детей в употребление алкоголя, наркотиков, токсических веществ.
9. Профилактика суицидального поведения среди детей и молодёжи.
10. Работа с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.
11. Оригинальный проект по профилактике насилия.

Для участия в конкурсе необходимо сделать организационный взнос – 500 рублей. Копию квитанции отправлять вместе с работой.