12 октября 2016

Студенты СГУ отправились на «Территорию успеха»

Два студента Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина стали кураторами направлений на всероссийской образовательной площадке «Территория успеха».

Образовательная программа площадки пройдет по шести направлениям: «Студенческое самоуправление», «Молодёжное тренерство», «Твой Выбор», «Арт-менеджмент», «СМИ по-студенчески», «Волонтерство. Волонтерство ЧМ-2018». Участников ждут тренинги и мастер-классы, направленные на повышение личной эффективности и получения новых надпрофессиональных навыков.

В Калининград отправилась делегация из 7 студентов СГУ им. Питирима Сорокина. Студенты принимают участие в открытом общероссийском образовательном проекте «Территория успеха». Пятеро поехали на форум как гости и будут посещать мастер-классы и занятия, а вот Мария Гошева и Сергей Тяпкин прошли отбор на должность кураторов направлений.

- Кураторы готовятся в парах, на стадии заочной работы мы были заняты разработкой зарядок, мероприятий и обсуждением атрибутики и символики. Единственная сложность - проработать мастер-класс. Никогда не знаешь, с кем предстоит заниматься, поэтому я заранее готовлю разные уровни теории и практических заданий, чтобы они смогли заставить задуматься даже самого прокачанного участника, - рассказывает Сергей Тяпкин, студент Института естественных наук.

Мария Гошева, второй куратор из СГУ, как и Сергей не первый раз едет на калининградскую площадку. В нашем университете Маша руководитель лиги КВН и тренер студенческой молодёжи.

- На «Территории успеха» всегда качественная образовательная программа и насыщенная вечерняя с играми на сближение разных форматов, - отмечает Мария Гошева, студентка Института экономики и финансов.

На «Территории успеха» работают с гражданским самосознанием студентов, мотивацией обучающихся, популяризацией студенческого самоуправления. Задача проекта –подготовить студентов к кадровой конкурентоспособности и помочь в развитии самостоятельной личности. Ну и без обмена опытом между студентами-активистами со всей страны здесь не обойдется.

- Это уникальная возможность получить новые знания, навыки и умения, - считают участники делегации СГУ.

Медиацентр VERBUM