1 ноября 2016
VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний»

С 30 ноября по 1 декабря 2016 года в Москве пройдет VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний».



Съезд станет коммуникационной площадкой для молодых руководителей исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп, представителей советов молодых ученых и студенческих научных обществ, а также представителей институтов развития и органов власти. В работе Съезда примут участие более 300 молодых научных лидеров со всей страны. В рамках съезда пройдет VII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов. Основная задача Съезда - сформировать механизмы и мероприятия для плана реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Результаты работы будут представлены Совету при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. 

Съезд проводится Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию совместно с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Партнерами выступят: Федеральное агентство научных организаций, Открытый университет Сколково, Российская венчурная компания, Агентство стратегических инициатив, Высшая школа экономики, Российский союз молодых ученых, Совет молодых ученых Российской академии наук, Русское географическое общество, проект Индикатор.ru. Информационный партнер – портал Экспир. 

Съезд призван дать ответы на актуальные вопросы кадрового обеспечения научно-технологического развития: 
• как обеспечить раннее выявление талантливой молодежи, их вовлечение в науку и технологии? 
• что нужно для того, чтобы построить успешную карьеру в сфере исследований и разработок? 
• как стать успешным технологическим предпринимателем? 
• что необходимо для успешного сочетания личных научных, инженерных и предпринимательских интересов и реализации приоритетов научно-технологического развития России? 
• как помочь талантам реализовать амбиции и интересы в глобальном цифровом мире? 

Регистрация участников осуществляется до 4 ноября 2016 года включительно на официальном сайте Съезда: youngsciencecongress.ru
Контакты оргкомитета: congress@korsovet.ru