9 ноября 2016
Дебют первокурсников СГУ им. Питирима Сорокина состоялся

С начала учебного года у первокурсников СГУ им. Питирима Сорокина уже была возможность показать себя в учебной деятельности. А накануне в одном из актовых залов вуза состоялся и творческий дебют новоиспеченных студентов.

В гала-концерте фестиваля творчества первокурсников «Студенческий дебют» приняли участие студенты первых курсов очной формы обучения, талантливые ребята со всех институтов университета. Фестиваль существует уже на протяжении нескольких лет и дает возможность студентам раскрыться, продемонстрировать свое вокальное или танцевальное мастерство, умение играть на музыкальных инструментах или декламировать стихи. Отбор участников финального концерта проходил в течение трех конкурсных дней.

Открыла гала-концерт и.о. ректора Ольга Сотникова, которая пожелала студентам успехов в их начинаниях:
- Студенческий дебют – наша первая встреча с творчеством первокурсников. Я думаю, каждый из участников испытывает противоречивые чувства. Тревога и волнение перед выступлением, и в то же время желание познакомить публику со своим творчеством. Я искренне желаю вам сконцентрироваться и показать все, на что вы способны. Пусть это будет стартовая площадка для развития ваших творческих способностей в университете, - обратилась к участникам Ольга Александровна.

Студенты удивляли зрителей своими потрясающими голосами, танцами, стихами, веселыми частушками. Звучали даже русские народные песни. Своими вокальными данными, выразительностью и чувственностью поразили гостей участницы из Института гуманитарных наук – Марина Макагон, Екатерина Канева, Екатерина и Александра Шевчук, а также Александра Халамова из Института истории и права. Не осталась незамеченной и Алла Парашутинская, студентка Института менеджмента и предпринимательства, которая представила японскую басню о мудрости.

После выступлений участников руководитель департамента по молодежной политике Ольга Есева вручила участникам дипломы и поблагодарила каждого из них за смелость выйти на сцену и показать свои таланты.

- Я думаю, что сегодня, глядя на наших первокурсников, мы получили огромное удовольствие. Первокурсники у нас замечательные, очень талантливые. Я думаю, что все те, кто сегодня выступал, и те, кто принимал участие в отборе, свои таланты будут нам показывать постоянно. А мы будем ими наслаждаться и поддерживать, - поделилась впечатлением Ольга Васильевна.

Фестиваль «Студенческий дебют» пользуется большой популярностью у студентов СГУ им. Питирима Сорокина. Болеть за своих приходят все студенты, преподаватели и представители дирекций институтов, именно поэтому принять участие в фестивальной программе очень почетно.

Екатерина КИРЕЕВА, медиацентр VERBUM
Фото Лидия ЧИПСАНОВА