11 ноября 2016
Встреча Ольги Сотниковой с коллективом института экономики и финансов

На этой неделе и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Cотникова проводит встречи с коллективами учебных подразделений. Одна из встреч прошла в институте экономики и финансов.

В своем выступлении О. Cотникова озвучила одну из главных задач работы руководства вуза - сделать все, чтобы университет вошел в двадцатку лучших университетов РФ, отметив, что для этого в университете есть потенциал.

Среди первоочередных задач университета и.о. ректора выделила создание условий для оказания востребованных и качественных образовательных услуг, выполнение требований государственных стандартов.

Директор института экономики и финансов профессор Ариф Шихвердиев назвал несколько перспективных направлений работы, среди которых открытие базовых кафедр на базе Коми научного центра, Монди СЛПК, Сбербанка России и Росгосстраха; открытие новой программы магистратуры «Экономическая безопасность», участие студентов в образовательной программе университета Тромсо Норвегии и другие.

Во время встречи обсуждались вопросы о распределении нагрузки преподавателей, организации НИРС, активизации участия преподавателей института в научно-исследовательской деятельности, в том числе через привлечение с привлечением грантов, хозяйственных договоров.

В завершение встречи профессор Шихвердиев от имени коллектива заверил, что институт экономики и финансов окажет поддержку ректорату в реализации всех проектов, направленных на развитие Республики Коми и университета.

зам. директора института экономики и финансов
Е.Н. Новокшонова