18 ноября 2016
Встреча и.о. ректора Ольги Сотниковой коллективом КЭПИ

И.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина О.А. Cотникова 17 ноября встретилась провела встречу с коллективом колледжа экономики, права и информатики.

Встреча началась с того, что директор колледжа Ирина Пальшина познакомила Ольгу Александровну с коллективом, рассказав о достижениях коллектива, о Программе развития колледжа до 2020 года. Ольга Александровна, отметив важность среднего профессионального образования в системе университетского образования, рассказала о планах работы в качестве руководителя и перспективных планах университета. Была озвучена одна из главных задач руководства вуза - сделать все, чтобы университет вошел в двадцатку лучших университетов РФ, отметив, что для этого в университете есть необходимый потенциал.

Ольга Александровна рассказала, что имела опыт работы с СПО и понимает, что работа в институтах ведется немного по-другому, чем в колледже, и готова поддерживать развитие среднего профессионального образование в университете.

Сотрудники колледжа обсудили с руководством университета ряд насущных вопросов. Среди которых были вопросы о показателях мониторинга качества подготовки кадров в колледже; о целевой подготовке специалистов; об организации международного сотрудничества; о призыве в ряды ВС РФ студентов и преподавателей колледжа. Блок вопросов был посвящен обсуждению открытия направлений подготовки, например, операторов беспилотных летательных аппаратов и других из ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных профессий, требующих среднего профобразования; а также открытия новых лабораторий, в частности, новой лаборатории «Мастерская монтажа и настройки сетевой инфраструктуры».

На все вопросы коллектив колледжа получил исчерпывающие ответы. В завершение встречи трудовой коллектив поблагодарил Ольгу Сотникову за конструктивную встречу, а студенческий актив колледжа вручил и.о. ректора приглашение на «День первокурсника КЭПиИ» и Ольга Александровна пообещала обязательно прийти на студенческий праздник.

Организатор воспитательной работы КЭПИ
А.М. Широченко