21 ноября 2016
Футболисты открыли Спартакиаду первокурсников

В СГУ им. Питирима Сорокина стартовала Спартакиада первокурсников. Студенты – первокурсники будут соревноваться в следующих видах спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, плавание, многоборье ГТО, настольный теннис и шахматы.

Первыми стартовали соревнования по мини-футболу, которые проходили в спортивном зале «Строитель». Футбольный турнир собрал рекордное количество команд из 13 подразделений университета. В течение трех недель команды боролись за победу сначала по круговой системе в подгруппах. После лидеры подгрупп разыграли звание победителя по олимпийской системе.

В полуфиналах студенты ИСТ обыграли ИМиП - 2:0, а футболисты ИГН вырвали победу у ИЭиФ 1:0. В финале за 1-2 места ИСТ уверенно обыграло ИГН 10:2.

Лучшими игроками соревнований стали Елькин Артем, Петров Глеб (ИСТ) и Данилов Виталий (ИМиП).

Итоговое распределение мест:
1 место – Институт социальных технологий
2 место – Институт гуманитарных наук
3 место – Институт менеджмента и предпринимательства
4 место – Институт экономики и финансов
5 место – Институт точных наук и информационных технологий
6 место – Медицинский институт
7 место – Институт педагогики и психологии
8 место – Лицей при СГУ им. Питирима Сорокина
9 место – Институт иностранных языков
10 место – Институт истории и права
11 место – Институт естественных наук
12 место – Колледж экономики права и информатики
13 место – Юридический институт.

Ольга Ильчукова, спортивный клуб