24 ноября 2016

УдГУ и СГУ им. Питирима Сорокина - партнеры

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина и Удмуртский государственный университет заключили Соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в рамках торжественных мероприятий, посвященных 85-летию со дня образования УдГУ.

Проректор по административной и организационной работе Дмитрий Пинаевский отметил:
- Сотрудничество между нашими университетами имеет давнюю историю. Налажены тесные контакты по таким направлениям как финно-угорское языкознание и литературоведение, юриспруденция, история, физическая культура и спорт, искусство и дизайн. Обмен опытом позволяет и нам, и Удмурдскому госуниверситету развиваться поступательно. Уверен, что подписанный документ выведет сотрудничество наших университетов на качественно новый уровень.

В ходе встречи с ректором Удмуртского государственного университета были обсуждены вопросы развития сетевого сотрудничества по программам подготовки магистратуры и аспирантуры, совместных исследований по широкому спектру научных направлений, создания совместных диссертационных советов, редколлегий научных журналов и иным направлениям сотрудничества. СГУ им. Питирима Сорокина и УдГУ связывает давняя дружба, плодотворная работа в составе Ассоциации финно-угорских университетов, совместно реализованные образовательные и научные проекты.
Пресс-служба СГУ им. Питирима Сорокина