29 ноября 2016
Юные историки Сыктывкара вступят в борьбу за кубок

Институт истории и права ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» объявляет о проведении 7 декабря 2016 года открытой олимпиады (конкурса) на Кубок г. Сыктывкара по истории среди учащихся учебных заведений (школ, лицеев, гимназий, училищ, техникумов и колледжей). Тематическая направленность I тура – Реформы Александра II, II тура – Контрреформы Александра III.

Олимпиада проводится среди учащихся 10-11 классов школ (гимназий, лицеев), студентов училищ, техникумов, колледжей и носит лично-командный характер. Каждое учебное заведение может выставить только по одной команде в составе 3 человек из числа своих учащихся. Каждый участник Кубка обязан входить в какую-либо Команду. К участию в олимпиаде допускаются команды, подавшие заявку на участие строго до 23 часов 59 минут 5 декабря 2016 года. Электронный адрес для подачи заявок на участие в Кубке – severkonf@yandex.ru. Форма заявки приводится в конце письма.

I тур олимпиады пройдет 7 декабря 2016 г. в Институте истории и права СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Катаева, д.9). Просьба иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Регистрация участников начнется в фойе третьего этажа в 15-00, конкурс – с 15-30.

II тур олимпиады пройдет 22 декабря 2016 г.

Результаты первого тура и список приглашенных участников на второй тур размещаются на сайте СГУ им. Питирима Сорокина http://www.syktsu.ru/news. Открытая олимпиада (конкурс) на Кубок г. Сыктывкара по истории среди учащихся учебных заведений (школ, лицеев, гимназий, училищ, техникумов, колледжей) проводится в соответствии с утвержденным в СГУ им. Питирима Сорокина положением.

Информационное письмо и Положение о конкурсе