30 ноября 2016
В Сыктывкаре обсудят инновационные процессы развития образования

Дискуссии состоятся 1 декабря 2016 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные процессы развития образования: опыт и перспективы». Основным организатором конференции выступает Институт педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям: процессы развития образования; управление образовательными организациями; опыт реализации образовательных стандартов в практике общего, профессионального и дополнительного образования; научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности в сфере образования и психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса. Кроме того, участники обсудят технологии повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров и образование детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками конференции станут магистранты, аспиранты, преподаватели профессионального образования, научные и педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

На пленарном заседании будут представлены доклады, посвященные образовательным стандартам начального общего образования обучающихся с ОВЗ; стратегии развития системы общего образования Республики Коми; а также антропологическому повороту современной педагогической мысли и проблеме восприятия подростками – мальчиками воспитания в семье социального поведения.

Конференция начнет свою работу 1 декабря в 10.00 в учебном корпусе №8 СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Коммунистическая, 25, ауд. 74).

Более подробная информация тут.