3 декабря 2016
Школьники Великого Устюга и Великоустюгского района выбрали СГУ

В конце ноября в г. Великий Устюг будущие абитуриенты из Великого Устюга и Великоустюгского района посетили День открытых дверей высших учебных заведений.

СГУ им. Питирима Сорокина в рамках профориентационного проекта «День Сыктывкарского университета в другом регионе» на Дне открытых дверей представляли руководитель Департамента профессионального развития и связей с общественностью Л.Н. Ветрова и руководитель Центра профориентации и приема абитуриентов Е.Ф. Глущенко.

Участниками Дней открытых дверей были выпускники 14 образовательных организаций г. Великий Устюг и Великоустюгского района. Мероприятие было организовано в виде квеста, учащиеся образовательных организаций заходили друг за другом, знакомились с университетом. О своих вузах рассказали представители 11 учебных заведений из Республики Коми, Вологодской и Архангельской областей, Москвы. По окончании встречи с представителями вузов выпускники голосовали, отдавая предпочтения понравившемуся вузу. По итогам голосования СГУ им. Питирима Сорокина занял лидирующую позицию.

Представители Сыктывкарского университета познакомили школьников с учебной и научной жизнью вуза, рассказали о творческих и спортивных достижениях студентов. Выпускники с интересом слушали представителей университета, которые рассказали о преимуществах обучениях, таких как: качественное образование, яркая студенческая жизнь, инфраструктура, стипендиальное обеспечение и др.

Обучающиеся проявили интерес к Межрегиональному конкурсу «Покори университет!», сотрудники Департамента профессионального развития и связей с общественностью проконсультировали об этапах конкурса, подчеркнули его значимость для абитуриентов.

День открытых дверей помог учащимся за относительно короткий промежуток времени получить большой объем информации об университете, не выезжая за пределы своего района.

Л.Н. Ветрова, руководитель
Департамента профессионального развития