9 декабря 2016
Конкурс драматизаций

8 декабря 2016 года в институте иностранных языков в рамках Недели английского языка состоялся конкурс драматизаций диалогов.

Как известно, учителю необходимо мастерство актера, и этим важным качеством будущие учителя - студенты Института иностранных языков направления «педагогическое образование» овладевают с самых первых дней учебы. И поэтому второкурсники - студенты групп 4215 и 4265 уже готовы делиться своими мастерством, актерскими талантами не только с одногруппниками, что они делают на занятиях по практике речи, но и с другими.

Конкурс драматизаций заинтересовал даже студентов 5 курса, которые уже отрабатывают свое актерское мастерство на практике. И сейчас готовы не только смотреть, но и оценивать драматизации. Именно им и предложили выступить в качестве жюри. Зрители смогли оценить уровень владения второкурсниками английским языком, и вместе с тем посмотреть, как они играют на импровизированной сцене. Были определены разные номинации: The Best Pronunciation, The Best Acting, The Best Stage Props, The Best Script. Жюри было непросто оценить группы, т.к. все драматизации были замечательными, но все же опытные студенты 5 курса справились с этим серьезным и ответственным заданием.

Спасибо всем участникам – за оригинальные выступления. И спасибо ведущим – Марии Вязниковой и Кире Поздеевой – студентам группы 4465 за прекрасный конкурс.

Наталия Чупрова,
старший преподаватель кафедры английского языка