13 декабря 2016
Один шанс из 500: работу командира штаба студенческих отрядов СГУ оценили в Москве

Командир Штаба студенческих отрядов СГУ им. Питирима Сорокина Мария Скрябина получила высшую награду молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Почетный знак РСО «За активную работу в студенческих отрядах» Марии Скрябиной сегодня вручил проректор УГТУ Сергей Штоль. Командир штаба студенческих отрядов СГУ и около полусотни бойцов университетских студенческих отрядов с 12 по 14 декабря находятся на Республиканском слёте студенческих отрядов, посвященном закрытию 49-го трудового семестра. Слет проходит на базе Ухтинского государственного технического университета.

– Для меня это очень важная награда. Почетный знак РСО – это признание моей работы на уровне Центрального штаба Российских студенческих отрядов. – призналась в интервью медиацентру VERBUM Мария Скрябина. – И это достижение всех студотрядов нашего университета. Я рада, что работаю с такой замечательной командой. Хочу сказать большое спасибо всем бойцам за активную работу.

По положению о наградах РСО, награждение Почётным знаком является высшей степенью награды в РСО и одним из важнейших стимулов развития трудовой и общественной активности. Квота на предоставление к награждению – 1 Почетный знак на 500 членов регионального отделения РСО.

Как рассказывает Мария Скрябина, в отрядах она с 2012 года. Была сначала кандидатом, бойцом, затем командиром СПО «Лидер». Теперь она командир Штаба и куратор педагогических отрядов республики Коми.

В Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина созданы и работают девять студенческих отрядов. Они объединили около 200 бойцов – спортсменов, проводников, вожатых, поисковиков, строителей, заядлых туристов, а также представителей других направлений.

Медиацентр VERBUM
Фото Натальи Рузняевой и из открытых источников