2 декабря 2016
Студенты ИПИП выступили тьюторами на республиканском празднике «За доброй надеждой»

1 декабря 2016 года на Центральном стадионе г. Сыктывкара прошел республиканский спортивный праздник «За доброй надеждой». Праздник был посвящен Международному дню инвалидов. В мероприятии принимали участие более 300 детей в возрасте от 5 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья.

На парад вышли 12 команд в образах персонажей самых разнообразных сказок: «Волк и семеро козлят», «Белоснежка и семь гномов», «Бременские музыканты», «Бабки-Ёжки», «Доктор Айболит», «Щелкунчик» и «Морозко», «Теремок», «Колобок», «Рукавичка», «Приключения Буратино» и команда «Дружба».

В ходе праздника спортивные веселые эстафеты сменялись задорными «визитками» участников праздника.

Поприветствовать детей и принять участие в праздничной программе приехали представители Правительства Республики Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, Спортцентра инвалидов, общественной организации «Эжва – это мы!».

На протяжении всего праздника команды сопровождали тьюторы – студенты 1 курса по направлению «специальное (дефектологическое) образование» Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина.