14 декабря 2016

В СГУ пройдут Четвертые Юридические чтения

23-24 декабря в СГУ им. Питирима Сорокина уже в четвертый раз пройдет Всероссийская научная конференция «Юридические чтения».

Юридические чтения – это научно-практическая площадка для рассмотрения актуальных проблем в различных отраслях права, вопросов совершенствования законодательства, реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина, развития общественно-политических отношений и гражданского общества современной России.

В работе конференции принимают участие студенты и преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина и вузов России, практикующие юристы и видные представители юридического сообщества, представляющие различные государственные, научные, коммерческие, образовательные организации, депутаты всех уровней, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В этом году работа конференции запланирована по следующим направлениям: проблемы и перспективы межгосударственных отношений и международного публичного права на современном этапе; теоретические и исторические аспекты формирования правовой системы России; современные проблемы конституционного права, государственного и муниципального строительства; актуальные вопросы правоохранительной деятельности, теории и практики уголовного права, процесса и криминалистики; актуальные вопросы регулирования гражданско-правовых отношений и перспективы их развития; актуальные проблемы административного права и процесса: теория и практика; современные проблемы обеспечения права и свобод личности в России и мире.

Кроме того, в рамках конференции пройдет 3 круглых стола, участники которых обсудят современные проблемы государственного и муниципального строительства; проблемы эффективности законодательства, его применения и взаимодействия общества с государством в борьбе с коррупцией; а также современные проблемы обеспечения прав и свобод личности в России и мире.

Для участия в конференции необходимо выслать регистрационную карту и научную статью на адрес kupk@syktsu.ru. По вопросам участия в конференции можно обратиться к заведующему кафедрой уголовного права и криминологии Виктору Викторовичу Воробьеву по тел.: 89128634499.